Смена подсветки с красной на синюю. Нужна помощь!

Обсуждение светодиодов и их использования. А так же полробные описания по установке и внедрению.
shura1977

Re: Смена подсветки с красной на синюю. Нужна помощь!

Сообщение shura1977 » 12 ноя 2009, 19:36

Что там разбираться: выпаял-впаял, главное катод с анодом не перепутать :mrgreen:
Изображение Изображение

ЦЦК

Сообщение ЦЦК » 13 ноя 2009, 10:15

Попробовал, не получается без плат. Надо смотреть, где переходы со сторны на др.сторону платы. Вроде левые светики каждый через 820 ом на плюс. Другие по два последовательно. Давай сам рисуй.

roga

Сообщение roga » 13 ноя 2009, 12:57

shura1977 писал(а):Что там разбираться: выпаял-впаял, главное катод с анодом не перепутать :mrgreen:
в том-то и дело, что синие светодиоды, в отличии от всех остальных, не горят при напряжении менее 3-4 В, а там 1,9 подается. Если толлько впаять белые и придумать какой-нибудь синий светофильтр.

shura1977

Сообщение shura1977 » 13 ноя 2009, 16:00

В этом сезоне, весна-лето 2010 года, синие писялки не в моде :mrgreen: Ставь белые и не мучайся :geek:
Изображение Изображение

alex15

Сообщение alex15 » 13 ноя 2009, 19:24

roga писал(а): ...в том-то и дело, что синие светодиоды, в отличии от всех остальных, не горят при напряжении менее 3-4 В, а там 1,9 подается...
Ну, Вам уже написали, что светодиоду нужен ток, и "1,9" на него не "подается", а падает на светодиоде. И если "тупо заменить" светодиоды, соблюдая полярность, на синие в схеме с резистором, то и синие будут светиться (хоть как-то), потому что через них будет течь ток.
Какой светодиод вы меняли на синий? Покажите стрелкой на картинке.
Сдаётся мне, что Вы не пробовали его менять, а исходите из своих, не совсем правильных, теоретических соображений.

Да и зачем синий цвет? Ара-туних, однако! :lol:

roga

Сообщение roga » 15 ноя 2009, 18:27

alex15 писал(а):
roga писал(а): ...в том-то и дело, что синие светодиоды, в отличии от всех остальных, не горят при напряжении менее 3-4 В, а там 1,9 подается...
Ну, Вам уже написали, что светодиоду нужен ток, и "1,9" на него не "подается", а падает на светодиоде. И если "тупо заменить" светодиоды, соблюдая полярность, на синие в схеме с резистором, то и синие будут светиться (хоть как-то), потому что через них будет течь ток.
Какой светодиод вы меняли на синий? Покажите стрелкой на картинке.
Сдаётся мне, что Вы не пробовали его менять, а исходите из своих, не совсем правильных, теоретических соображений.

Да и зачем синий цвет? Ара-туних, однако! :lol:
Выражения выбирай и свои комментарии просьба оставлять при себе , если мне нравится синий, это еще не о чем не говорит. Я попросил помощи, а не комментариев. Помимо тока, еще требуется напряжение, так вот синиму оно требуется больше. И это не мои умозаключения, а продавца. Подключал синий светодиод вместо красного не горит вообще.

alex15

Сообщение alex15 » 15 ноя 2009, 20:33

Какое моё выражение тебе не понравилось? Чего мне выбирать?
"Помимо тока, еще требуется напряжение, так вот синиму оно требуется больше" - Если сам такой умный, то что тебе непонятно?
Повторю вопрос еще раз:"Какой светодиод вы меняли на синий? Покажите стрелкой на картинке."
И ещё, какое напряжение приходит на разъём платы?

roga

Сообщение roga » 15 ноя 2009, 21:20

на первой плате слева снизу, вот этот светодиод я менял на синий, напряжение приходит 14 В, на светодиоде напряжение 1,9 В. Как сказал продавец с магазина радиодеталей, синий светодиод помимо 20А требует еще не менее 3 В, а для всех остальных цветов достаточно 1,5-1,6 минимум. Поэетому и обратился сюда за помощью, т.к. реально синий на этой плате не горит.

Ответить