Skoda Octavia 2001++

Обсуждения ксенона и его использования. Ксенон, Би-ксенон, линзы, внедрение линз в фару и многое другое
coolbefore
Контактная информация:

Re: Skoda Octavia 2001++

Сообщение coolbefore » 02 мар 2010, 03:52

с удовольствием изучу :geek:
а чем отличаються (по габаритам) старая(матовая) и новая(зеркальная) хелла ??? то тут предлогают :?

Den aka kro2l

Сообщение Den aka kro2l » 02 мар 2010, 12:40

coolbefore писал(а):с удовольствием изучу :geek:
а чем отличаються (по габаритам) старая(матовая) и новая(зеркальная) хелла ??? то тут предлогают :?

попробую сегодня сфоткать)) как раз они у меня рядом стоят))

coolbefore
Контактная информация:

Сообщение coolbefore » 03 мар 2010, 02:42

Den aka kro2l
задал вам вопрос - в личке 8-) очень нехватает вашего фотоотчета по установки модулей .... очень интересно :geek:

Const

Сообщение Const » 15 мар 2010, 00:34

2 Den aka kro2l
вобчем на нашем всеми любимом форуме все молчат, а есть вопросы:
1) стекло на таком же герметике как у галогеновой фары?
2) корпуса купил, линзы выковырял, по размерам с сайта галогену ноу (свои фары не хочу пока крамсать) я особых различий не увидел, за исключением расстояния между линзой и отражателем + 2см. не совсем понятно зачем пилить отражатель, на ум приходит только чтобы она полностью влезла с игнитором под крышки, но тогда может проще крышку нарастить??? просто новой хеллы мне не найти в Питере.
3) по поводу переделки корректора не совсем ясно, на сколько его удлинять и зачем перепаивать разъем подключения?
4) имеет ли смысл красить отражатели в черный цвет? я у фигорова смотрел фотки, но ни фига непонял, темновато (тпа не будет ли это шляпно смотреться).
Skoda Octavia 01

Den aka kro2l

Сообщение Den aka kro2l » 17 мар 2010, 17:58

Const писал(а):2 Den aka kro2l
вобчем на нашем всеми любимом форуме все молчат, а есть вопросы:
1) стекло на таком же герметике как у галогеновой фары?

герметик такой же. пластик лучше у ксенонки)

2) корпуса купил, линзы выковырял, по размерам с сайта галогену ноу (свои фары не хочу пока крамсать) я особых различий не увидел, за исключением расстояния между линзой и отражателем + 2см. не совсем понятно зачем пилить отражатель, на ум приходит только чтобы она полностью влезла с игнитором под крышки, но тогда может проще крышку нарастить??? просто новой хеллы мне не найти в Питере.

так можно и из москвы передать)) в эпоху то денежых переводов и доставки вокзал вокзал)) не проблема совсем)))
если по сути) то туда через заднюю крышку хрен что влезет((( лезет бош старый.... валео новые, хелла новая... вистеон..но под него надо епреносить корреткор(( так что вистеон не вариант(((
и так все это влезает через дырку задней крышки))) а далее)) хелла новая встает без переделок, точнее ненмого подпилить черную пластиковую рамку на которой линзы висят...

вистеон оставляем в стороне))) бош и нью валео влезают)но под них надо монстрить переходныки примерно по 2-3 см....
да, конечно нарастить заднюю крышку совсем не проблема..только стоит помнить что одетый на заднюю крышку блок розжига штатный (который оп толщине примерно 1.5 см) как раз упирается с одной стороны в аккум,а с другой стороны в патрубки...так что увы(((

3) по поводу переделки корректора не совсем ясно, на сколько его удлинять и зачем перепаивать разъем подключения?

народ переносит чтоб типа удобней разъем втыкать было))) у меня и без перепайкивсе вставало норм)

4) имеет ли смысл красить отражатели в черный цвет? я у фигорова смотрел фотки, но ни фига непонял, темновато (тпа не будет ли это шляпно смотреться).

иммет смысёл красить в нескольких ситуациях))) либо когда колхоз настолько затронул покрытие, что от штатного хрома ничерта не осталось) и надо чем то прикрыть красоту рукотворную)))
второй вариант - для дизигна)) кому то нравится)) я себе буду красить именно в черный...ибо ситеклопластик хрен кто хромом покроет) а если и покроет то ценник - космос))
НО. все это нормально смотриться либо на темных авто...черный, темно синий... либо на желтом, красном например, где уже переколхожена например передняя часть...черная решетка радиатора, фрагменты бампера....стойки и т.д.. т.е когда штатный цвет уже разбавлен черным по некоторым элементам... и черныц фары не будут выпадать из общей концепции))

SRG

Сообщение SRG » 06 май 2010, 13:40

Den aka kro2l, подскажи в штатное место противотуманок Валео нью не влезут?

Den aka kro2l

Сообщение Den aka kro2l » 06 май 2010, 13:56

SRG писал(а):Den aka kro2l, подскажи в штатное место противотуманок Валео нью не влезут?
нет..

Alexey_A

Сообщение Alexey_A » 09 май 2010, 18:09

автор, продвижения есть? делаю примерно как ты :) сейчас темку оформлю

Den aka kro2l

Сообщение Den aka kro2l » 09 май 2010, 18:16

есть. концепция поменялась и оформляется в другом виде...

отчета наврено не будет.

Alexey_A

Сообщение Alexey_A » 09 май 2010, 18:48

жаль, делись идеей ;)

Ответить