Установка ионизатора

vovich3

Re: Установка ионизатора

Сообщение vovich3 » 20 июн 2009, 20:45

1Graf
есть угольный фильтр,но он стоит бабла немерянно!
Дык я и поставил угольный. От тойоты. Действительно дорогой зараза. Деваться некуда. Жена и сын астматики. Заслонкой разумеется пользуюсь. Но зимой, или в холодную дождливую погоду с закрытой заслонкой запотевают окна. В городе еще нормально, а вот на трассе уже проблематично. А "Скандинавии" очень много грузовиков ходит. Вот и скомбинировал угольный фильтр и воздухоочиститель-ионизатор. :roll:

Mamoru-Alex

Сообщение Mamoru-Alex » 30 янв 2010, 08:30

Я вот думаю, можно ли как-то вмонтировать ионизатор в воздуховод?(на пример сразу после фильтра салонного)
Чтоб прямо из воздуховода воздух шел ионизированный, а не где-то на потолке ионизировался.
ИМХО так эфективнее.

... или наоборот НЕ эффективнее?
Кто что думает?

rapid01019

Сообщение rapid01019 » 30 янв 2010, 11:10

Mamoru-Alex писал(а):Я вот думаю, можно ли как-то вмонтировать ионизатор в воздуховод?(на пример сразу после фильтра салонного)
Чтоб прямо из воздуховода воздух шел ионизированный, а не где-то на потолке ионизировался.
ИМХО так эфективнее.

... или наоборот НЕ эффективнее?
Кто что думает?
Идея хорошая. Только придётся для чистки ионизатора постоянно разбирать торпедо?

Mamoru-Alex

Сообщение Mamoru-Alex » 30 янв 2010, 23:29

Детали пока не думал. Ну фильтр салонный же меняется, т.е. доступ к нему есть. Вот и приколхозить как-то сразу после фильтра ионизатор :roll:

Ответить