Установка парктроника и камеры заднего вида

Старик Державин

Re: Установка парктроника и камеры заднего вида

Сообщение Старик Державин » 10 янв 2009, 16:26

vovich3 писал(а): ...промазать незасыхающей замазкой класса "жувачка"...
есть ли у изделия название и производитель? огласите плиз...

vovich3

Сообщение vovich3 » 10 янв 2009, 18:20

light
Неужели парктроник за 1600р нормально работает и корректно показывает растояние?
Как не страно, но показывает. Даже в морозы. На днях, у нас -20 было. Ноу проблем. :roll:
Более того. Это второй парктроник, который я ставил. Первый, был корейский "Falcon" за 3000 рэ. Ставил в "шестеру". :D Разницы никакой. Правда... этот "Сокол" через 2 месяца перестал корректно работать. Причину, я уже потом установил. Проблема оказалась в металлическом бампере. А датчики, надо ставить только в пластмассовый.
Потом... я на сузук ставил правильный китайский "Фантом". Перед покупкой, я внимательно осмотрел его. Качество сборки, пластмассовые детали, комплектация, меня удовлетворили. Там даже фреза была для врезки датчиков.
Собсно, я не рекламирую, а делюсь впечатлениями. Более того. Опыт сузуководов, ставивших вообще безимянные китайские парктроники, подтвердил их работоспособность.
Единственный недостаток моего "Фантома", это маленький экранчик. С таким длинным салоном как у меня, его плохо видно в зеркало (он с повернутыми цифрами). Я, ошибочно установил его на заднюю дверь. А надо было повесить над пассажирскими сидениями.

Старик Державин
вот думаю поставить омыватель камеры... должно помогать.
Хорошая идея. Только надо будет ставить насосик создающий хорошее давление. Нечто подобное.
http://www.spb-xenon.ru/katalog/product ... far-sho-me
Я хочу себе такие вколхозить на фары. :roll:
я себе ставил в нишу над номерным знаком. камера смотрит вниз-назад, под углом примерно 45 градусов.
А фото нет случайно? Все не пойму, как можно камеру поставить под наклоном.
я обычно рекомендую людям отказаться от этой идеи, обойтись парктрониками.
Хм. Хочу заметить, что мне, камера серьезно помогала в щекотливых ситуациях. Парктроник, таки имеет некую погрешность. Учитывая, что даже в мануалах, предупреждают, о возможности ошибки при встрече с препятствием в виде человека в меховой шубе, или густого снега.
лично мне на внедорожнике довольно тяжело пределить местоположение ж.пы автомобиля, поэтому камерой пользуюсь с удовольствием.
Аналогично! Без нее, требуется гораздо больше времени на маневры. Порой, она меня просто спасает.
еще вкорячу мощные ИК светодиоды в помощь камере

Я, планировал взять камеру с такой подсветкой. Но отказался. Они, намного больше по диаметру чем обычные. На стенде (в магазине), я опробовал 3 модели. И... не понравилось. Видимость никакая. Э... речь идет о бюджетных моделях до 5000 рэ. Дорогие брэнды есно не проверял, по причине негуманных цен.
По этому, остановился на более дешевом варианте. На допфонаре. Что и успешно реализовал.
Что интересно... при включении стопсигналов, видимость камеры заметно улучшается. Видимо, красный свет каким то образом на это влияет.
есть ли у изделия название и производитель? огласите плиз...
Э... как оно называется, один Аллах ведает. :shock: Производитель... ну... видимо Сузуки. Но подозреваю, что такая субстанция может присутствовать в любой машине. Ибо, полиэтилен в дверях моей машины, был проклеен имено таким веществом. Только черным. Внешний вид можно посмотреть тут.
http://www.bi-led-light.com/viewtopic.php?f=45&t=296
Но хочу заметить, что это весьма полезная штука. Я, ее использовал даже для крепления наждачных кругов в дремеле. :roll:

Старик Державин

Сообщение Старик Державин » 10 янв 2009, 18:48

vovich3 писал(а): Э... как оно называется, один Аллах ведает. :shock: Производитель... ну... видимо Сузуки. Но подозреваю, что такая субстанция может присутствовать в любой машине. Ибо, полиэтилен в дверях моей машины, был проклеен имено таким веществом. Только черным. Внешний вид можно посмотреть тут.
http://www.bi-led-light.com/viewtopic.php?f=45&t=296
Но хочу заметить, что это весьма полезная штука. Я, ее использовал даже для крепления наждачных кругов в дремеле. :roll:
ну коли из дверей - то понятно о чем речь... давно хочется такое в тюбике найти.
есть еще полезная вещь. для герметизации всяких разъемов-контактов хороша. ее активно использует хонда. в частности в разъемах жгутов дверей. бело-прозрачная дрянь. на сперму похожа. и на вазелин. активно препятствует воде проникать. тоже хочу в тюбике найти.
Альтернативные методы не предлагать :mrgreen: :mrgreen:
фото камеры сделаю попозже. когда до машины дойду - чтоб на работу ехать.

по поводу ИК светодиодов - будем проводить тесты-испытания. у них все же сила света должна недецкая быть. попробуем.
а маленькие ИК светодиодики в подсветке камеры у меня в видеоняне стоят. 9 штук. камера вполне хорошо видит с ними в полной темноте комнаты. на расстояние примерно метра три.

vovich3

Сообщение vovich3 » 10 янв 2009, 21:02

Старик Державин
Альтернативные методы не предлагать
:D :D :D
давно хочется такое в тюбике найти.
Боюсь, что бы извлечь такую штуку, пришлось бы разрезать этот тюбик. :D
Ее и пальцами оторвать затруднительно. Теперь пользуюсь тем, что извлек из зеркала. :roll:
ее активно использует хонда. в частности в разъемах жгутов дверей. бело-прозрачная дрянь
О как! Не попадалось такое.
фото камеры сделаю попозже. когда до машины дойду - чтоб на работу ехать.
Ок!
будем проводить тесты-испытания.
О це дело!
Ждемс-с результатов! :roll:

Старик Державин

Сообщение Старик Державин » 29 янв 2009, 15:05

вот фото камеры, смотрящей назад-вниз. видит срез собственного бампера. парковаться можно очень точно.
RearCamera-1.jpg
RearCamera-2.jpg

vovich3

Сообщение vovich3 » 29 янв 2009, 20:46

О как! :o
Я таких камер и не видел. Только прямые. Причем пока искал в инете, подобного даже близко не было. Впрочем как и в магазинах.
Теперь понятно, что ты имел в виду в части размещения. :) С такой конфигурацией, можно найти подходящее место.
Спасибо!

Старик Державин

Сообщение Старик Державин » 29 янв 2009, 21:39

vovich3 писал(а):О как! :o
Я таких камер и не видел. Только прямые. Причем пока искал в инете, подобного даже близко не было. Впрочем как и в магазинах.
Теперь понятно, что ты имел в виду в части размещения. :) С такой конфигурацией, можно найти подходящее место.
Спасибо!
у китайцев на е-бае купил. 600 рублей обошлась. картинка с нее правда так себе... зато линии разметки дистанции рисует))

vovich3

Сообщение vovich3 » 29 янв 2009, 23:27

Старик Державин
китайцев на е-бае купил. 600 рублей обошлась
Во блин! А я 3000 отдал. :shock:
Правда картинка хорошая, но без разметок.

kuzma

Сообщение kuzma » 06 июл 2009, 13:19

Тоже собираюсь поставить камеру и запитать от фонаря заднего хода.Камера Prology VVC-F05 уже имеется.Только вот в инструкции написано "Рекомендуется использовать регулируемый источник постоянного тока 12V для наилучшего изображения и безопасности использования видеокамеры."Так вот.что туда лучше поставить,чтобы "обезопасить камеру"?.Спалить ее очень не хочется..

vovich3

Сообщение vovich3 » 06 июл 2009, 19:33

kuzma
Похоже требуется стабилизатор напряжения на 12в. Видимо камера весьма чувствительна к перепадам.

Ответить