Управление активатором

Bumbarash

Re: Управление активатором

Сообщение Bumbarash » 18 мар 2009, 15:54

igorek59 писал(а):
Bumbarash писал(а):
igorek59 писал(а):В общем такое дело. Заморочился сделать на акценте провод рециркуляцией печки не тросовое, а электрическое. Что бы не рычажок передвигать, а нажать кнопочку и все. Для этого отлично должен подойти обычный активатор которые ставят в двери для управления замками. Но вот проблема... Ведь не достаточно активатор подцепить через кнопку к питанию. Иначе мотор активатора будет постоянно под нагрузкой. Надо что бы при нажатии кнопки на активатор подавался импульс продолжительностью примерно 1 сек, а при выключении такой же импульс но только обратной полярности. А вот как это сделать не могу придумать.
Есть какие ни будь советы?
На сколько я понял такой активатор не пойдёт,у него ведь только 2 положения-открыто и закрыто,посередине его не остановишь......
Дык для заслонки рециркуляции это и не надо. Там только крайние положения. Забор воздуха из салона или с улицы, все.
Как сказать.....у меня в морозы посередине стоит!

igorek59

Сообщение igorek59 » 18 мар 2009, 16:22

Как сказать.....у меня в морозы посередине стоит!
:mrgreen:

А по делу. Смысл заслонку в среднее положение ставить? Что бы теплее было? У моего акцента и так печка работает отлично. А закрываю только когда за камазом еду. Ну или с вечера закрываю, что бы во время прогрева салон быстрее согрелся.

EvgenSTO

Сообщение EvgenSTO » 18 мар 2009, 16:38

Зачем два выходных импульса? для надёжности :D
Коробочка работает очень просто...в зависимости на какую ногу подать потенциал генерирует на выходе силу на открытие-закрытие~0.8 сек.

igorek59

Сообщение igorek59 » 19 мар 2009, 06:12

Зачем два выходных импульса? для надёжности :D
Может неправильно нарисовал... Я имел в виду: Верхний график от включения кнопки(замыкания контактов) до выключения(к примеру 10 мин). А нижний: При включении импульс на активатор, и при выключении импульс(импульс примерно 1 сек).

igorek59

Сообщение igorek59 » 19 мар 2009, 06:13

Коробочка работает очень просто...в зависимости на какую ногу подать потенциал генерирует на выходе силу на открытие-закрытие~0.8 сек
Спасибо. Пороюсь в инете, поищу схемы и описалово. Возможно подойдет.

igorek59

Сообщение igorek59 » 19 мар 2009, 08:51

Но вопрос не закрыт. ;)

igorek59

Сообщение igorek59 » 19 мар 2009, 10:32

Коробочка работает очень просто...в зависимости на какую ногу подать потенциал генерирует на выходе силу на открытие-закрытие~0.8 сек.
Распиновку нашел.
На нее(БУБД) подается напруга, и взависимости какую из ног(их две) уронить на землю на других выводах генерируется импульс. Я правильно понял? И "ронять" на землю надо тоже импульсом или просто два положения - то одна нога "на земле", то другая?

распиновка:
1 - питание +12В
2 - масса
3,4 - к моторедукторам
6,8 - к выключателю (именно от того какой контакт на земле, зависит открытие/закрытие)
5,7 - не используется

sergei lis
Контактная информация:

Сообщение sergei lis » 19 мар 2009, 19:00

на моем акценте никогда полностью заслонка не открыта!!!!! да и салонный фильтр если стоит то ИМХО лучше посередине!!!!!!

можешь спросить еще тут http://forum.accent-club.ru/

EvgenSTO

Сообщение EvgenSTO » 19 мар 2009, 20:23

igorek59 писал(а): Распиновку нашел.
На нее(БУБД) подается напруга, и взависимости какую из ног(их две) уронить на землю на других выводах генерируется импульс. Я правильно понял? И "ронять" на землю надо тоже импульсом или просто два положения - то одна нога "на земле", то другая?
Да всё верно...как ронять без разницы...работает и так и так..удачи..

igorek59

Сообщение igorek59 » 20 мар 2009, 09:47

Спасибо.

Ответить