Би-ксеноновые линзы FX-R 1.1 / FX-R 2.0 / FX-R 3.0

best

Re: Би-ксеноновые линзы FX-R -> New FX-R

Сообщение best » 17 фев 2012, 22:21

elvis Свет отличный! По больше информации. В какой автомобиль установил. FX-R версия 1 или 2. Что за лампы, блоки розжига. Сделай видео если не лень
Единственное, что не понятно, при езде на ближнем свете на границе света/темноты, отчетливо видно синюю полосу.
Это фишка этих линз. Америкосы до создания FX-R сами колхозили с оригинальными FX, что бы добиться такого эффекта. Мне лично очень нравится такая граница.

elvis

Сообщение elvis » 18 фев 2012, 13:40

Поскольку покупал здесь же, то у меня получается тоже 2-ое поколение линз...
Кстати, сейчас только задумался о значении надписи на картинке в самом первом посту "Фиолетово голубая СТК" :D
Вместе купил китайский блог розжига, переходник и ксенноновые лампочки (тож китайские) на 4300К, хотя думаю что для 4300 слишком белый свет.
Устанавливал вместо штатных фар на короллу спасио 111 кузов (сейчас фары светить начали правильно, до этого вешал шторку, которая забарала часть света), собирал корпус фары самостоятельно....
фотографий в момент сборки практически не делал, только несколько штук :( поэтому с полным фотоотчетом не получится
вот еще не доделанная фара, потом я ее еще покрасил и закрыл стеклом
ИзображениеИзображение

light
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Сообщение light » 19 фев 2012, 13:56

elvis, что это у вас за габаритная лампа? Можете сделать несколько фото готовой фары.
♥Интернет магазин♥ - http://shop.bi-led-light.com ♠YOUTUBE канал♠ - https://www.youtube.com/c/SBllight ♦Вконтакте♦ - https://vk.com/shop_bll ♣Инстаграм♣ - https://www.instagram.com/s.bll DRIVE2RU - https://www.drive2.ru/users/s-bll/

elvis

Сообщение elvis » 19 фев 2012, 15:41

В правом верхнем углу - штатный габарит, просто поставил туда светодиодную лампочку. А слева, собранная конструкция из 3-ех светодиодов
Сначала хотел запитать "огонек слева" к противотуманкам, но пока повесил их тоже на габарит. Днем сейчас использую как дневные ходовые огни, включаю как с противотуманками так и без. Гайцы пока не придирались ни разу.

best

Сообщение best » 20 фев 2012, 08:46

ксенноновые лампочки (тож китайские) на 4300К, хотя думаю что для 4300 слишком белый свет.
Так он и не должен быть жёлтым. Хочешь жёлтый бери с температурой 3000K. Посмотри свои фотографии.
Изображение
На них хорошо видно, что он не совсем белый. А с желтизной. Так и должно быть. Свет у ксеноновых ламп меняется со временем.
В правом верхнем углу - штатный габарит
По габаритам. Видел отличную идею с такими же блендами, как у тебя. В места 4-х отверстий по бокам были вставлены сверхяркие светодиоды. Смотрится очень клёво. Если найду фотографию обязательно выложу.
Изображение
Ещё раз посмотрел внимательно на бленды. По моему внутри можно закрепить неоновое кольцо...

best

Сообщение best » 20 фев 2012, 08:49

elvis сколько по времени разгорается ксенон с супер слим блоками. Не принципиально. Но интересно.

elvis

Сообщение elvis » 20 фев 2012, 11:12

да, тоже рассматривал вариант который предлагал best, (светики в бленду запихать). Правда фотки не видел, может поэтому и не начал такой вариант...
Блоки разжигаются гдето 4-5 сек наверное, точно, конечно, не замерял. нужно для интереса замерить :) Сначала яркая вспышка, потом гаснет, и начинает разгораться
Про желтизну на моих фотках.... это скорее всего противотуманки отсвечивают, у меня на них желтые стекла стоят, а так свет от ксенона у меня чисто белый...

best

Сообщение best » 20 фев 2012, 11:15

Блоки разжигаются гдето 4-5 сек наверное
Что то очень быстро для Китая. Посчитай если не трудно ещё раз.

elvis

Сообщение elvis » 21 фев 2012, 18:01

Не нашел как на этом форуме выкладывать видео.... не знаю, останется оно или нет
так то до, разгорается чутка медленее чем 4-5 сек,

best

Сообщение best » 21 фев 2012, 18:37

Спасибо за видео. Я насчитал 10 секунд (на 10сек видео слышно щелчок включения на 20сек выходит на максимум), что есть очень хорошо! Ты развеял мои сомнения по поводу слим блоков.

Ответить